оформление лицензий, документов в БТИ, Киевэнерго, приватизация
  Квартирный вопрос: все о документах на право собственности на квартиру, перепланировка, БТИ, проект, СЭС и т.д.     http://bti.advocat.org.ua


БТИ города
Перепланировка БТИ
Своя квартира
Согласование ремонта
Проект ремонта
Ремонт дома






Все БТИ Москвы
Московские городские бюро технической инвентаризации (БТИ) являются органом учета объектов недвижимого имущества, таких как здания, строения, сооружения, жилые и нежилые помещения и т.д. в городе Москве.


Бюро технической инвентаризации г. Москвы
ГУП г. Москвы "Московское городское бюро технической инвентаризации" осуществляет учет количественного и качественного состава, местоположения, технического состояния, и других показателей объектов недвижимости. Основой технического и адресного учета зданий, строений и объектов благоустройства (объектов недвижимости) является проведение технической инвентаризации, адресной регистрации и учета документов.


ГУП МосгорБТИ
ГУП МосгорБТИ состоит из 13 территориальных подразделений, которые расположены в 10 административно-территориальных округах г.Москвы.


БТИ ВАО
Восточное Территориальное БТИ


Адреса БТИ по округам Москвы
Мы поможем Вам получить любые документы БТИ в сроки, установленные территориальным органом технической инвентаризации, а так же с ускоренным получением любых документов БТИ на жилые и нежилые помещения в городе Москве и в Московской области, в том числе и без выхода техника.


Получение документов БТИ жилых и нежилых помещений
Получение документов БТИ жилых и нежилых помещений - долгая и утомительная процедура, которую каждый в праве проделывать самостоятельно; в г. Москве 11 отделений ТБТИ, примерно по одному на миллион жителей города.


ФГУП Ростехинтвентаризация (БТИ) Новосибирск
Новосибирский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация» (бти)занимается инвентаризацией объектов недвижимости Новосибирска и области, и входит в состав государственного унитарного предприятия ФГУП «Ростехинвентаризация». Именно в БТИ можно получить технический паспорт бти на помещение с планом помещения, инвентаризыционной стоимостью и выкопировку (экспликацию) бти для объекта права собственности.


Порядок получения разрешения на перепланировку
Согласно законодательству, производить перепланировку разрешается только после получения Разрешения межведомственной комиссии и Распоряжения Префекта (Главы Управы) на перепланировку. Эти документы являются итоговыми документами при оформлении разрешения на перепланировку. Без них проведение работ будет незаконным.


Этапы согласования перепланировки в БТИ
Основные этапы согласования перепланировки


Упрощенная перепланировка
Согласование перепланировки по эскизу.


Оформление разрешений на перепланировку нежилых помещений
Перепланировка нежилого помещения может предусматривать изменение расположения, метража, ликвидацию комнат относительно технической документации (поэтажных планов, экспликаций); устройство в стенах дверных (оконных) проемов либо заделка существующего дверного (оконного) проема; устройство антресольного этажа в целях увеличения площади торгового зала.


Переустройство
Перепланировка (переустройство) - это любые изменения в помещении, которые влекут за собой изменение плана БТИ: изменения конфигурации стен, перегородок, устройство или заложение проемов, перестановка сантехнического оборудования, кухонных плит и т.д.


Изменение целевого назначения нежилого помещения
Большинство нежилых помещений на рынке недвижимости г. Москвы, находящиеся как в частной, так и в городской собственности имеют целевое назначение нежилого помещения - свободное.


Перепрофилирование нежилого помещения
Перепрофилирование нежилого помещения – это процесс изменения функционального назначения нежилого помещения. Например, офисное помещение становится парикмахерской или салоном красоты. Там, где раньше был один санузел, теперь требуется поставить не менее четырех раковин, а возможно еще и душевую кабину и т.д. Практически любое изменение назначения нежилого помещения сопряжено с внутренней перепланировкой и переоборудованием, а в ряде случаев и с реконструктивными работами (изменением вида фасада: заложение окна, устройство нового входа, устройства крыльца и т.д.)


Перевод квартиры в нежилой фонд
Зачастую у собственников квартир возникает необходимость перевода помещения в нежилой фонд. Это связано с рыночными факторами: стоимость коммерческой недвижимости гораздо выше жилой, а также невозможностью найти нежилое помещение небольшой площади и в нужном месте.


Документы при перепланировке
Перечень документов при перепланировке


Планировка квартир
В нашей стране так уж повелось, что принцип «ломать – не строить» стал нашим основным принципом. Касается это и тех помещений, в которых мы собираемся жить или работать.


Перепрофилирование
Перепрофилирование помещений проводится в целях изменения эксплуатационных качеств помещений посредством изменения их функционального назначения.


Перевод помещений в нежилой или жилой фонд
Подобное распоряжение жилым или нежилым фондом очень популярно в настоящее время, так как повсеместно открываются офисы, магазины, аптеки, медицинские компании, сервисные центры и другие предприятия. Или наоборот приглянулось помещение для проживание, которое не является жилым по документам.


Типовые планировки квартир
Последнее десятилетие существенно изменило наши представления о хорошем жилье. Все чаще предпочтение отдается квартирам со свободной планировкой, в которых есть где "разгуляться фантазии". При строительстве домов с квартирами свободной планировки возводятся внешние и межквартирные стены, все остальное заказчик делает сам. И, надо заметить, за свои деньги.


Планировка комнаты
С проблемой неудобных для меблировки комнат люди сталкиваются достаточно часто: в старых, дореволюционных домах, где некоторые «жилые» помещения по замыслу были предназначены вовсе не для жизни, в коммунальных «муравейниках» советских времен, а также в квартирах, переболевших «вирусом перепланировки» 80-90-х годов…


Перепрофилирование помещений
Перепланировка вид перепрофилирования помещения.


Московское городское бюро технической инвентаризации
Городское Бюро Технической Инвентаризации города Москвы (БТИ) представляет собой государственное унитарное предприятие, в которое стекается вся информация об объектах недвижимости.


БТИ Нижнего Новгорода
БТИ в городе Нижний Новгород. Адреса и телефоны районных отделений БТИ.


Любые документы и справки БТИ
Имея колоссальный опыт работы в данной сфере, а также безупречную репутацию, мы гарантируем нашим клиентам максимально оперативное, а главное, грамотное оформление справок БТИ. Обратившись к нам, Вы можете быть уверены в том, что сбор и оформление документов БТИ будут проведены в точном соответствии с требованиями законодательства, а также в наиболее сжатые сроки.


Красногорское БТИ
Красногорское Бюро Технической Инвентаризации - старейшая организация города, которая системно ведет сбор и обработку информации о недвижимости и земле.


Ускорение регистрации недвижимости в ФРС
Практика по сопровождению проектов в Главном Управлении Федеральной Регистрационной Службы города Москвы и в Главном Управлении Федеральной Регистрационной Службы Московской области: Ускорение процесса государственной регистрации прав и сделок с недвижимым имуществом.


Оформление справок БТИ
Городское Бюро Технической Инвентаризации города Москвы (БТИ) представляет собой государственное унитарное предприятие, обладающие всей информацией об объектах недвижимости в Москве. БТИ обладает информацией о местоположении объекта, его типе и виде, примерной стоимости на рынке дом.


Получение документов БТИ, получение кадастровых паспортов
Мы поможем Вам максимально быстро получить документы БТИ (бюро технической инвентаризации) на интересующий Вас объект недвижимого имущества. При сотрудничестве с Правовым центром Партнер, Вы сможете заказать и получить документы БТИ или кадастровый паспорт у нас в офисе.


Получение технической документации БТИ
Компания окажет содействие в своевременном получении документов технического учета на объекты недвижимости (поэтажный план, экспликация, выписка из технического паспорта ф.1а, ф.5 и т.д.) в г.Москве.


Представительские услуги при заказе документов БТИ
В отделениях НП «Мосжилрегистрация», расположенных в территориальных подразделениях ГУП МосгорБТИ Вы также можете воспользоваться услугами по подготовке документов к сделкам с жилыми помещениями вторичного рынка и сдать документы на государственную регистрацию.


Срочное оформление документов БТИ
Мы поможем Вам получить документы БТИ, составим и подадим в БТИ необходимый комплект документов, проконтролируем ход работы, по окончании – получим документы и передадим Вам.


Токсовское БТИ
Получение документов на дачный дом. Подробное описание процедуры.


Бюро технической инвентаризации
Бюро технической инвентаризации (БТИ) — организации, осуществляющие государственный технический учет и техническую инвентаризацию объектов недвижимости в СССР и России.


БТИ в г.Нижневартовске
Муниципальное унитарное предприятие «Бюро технической инвентаризации, учета недвижимости и приватизации жилья города Нижневартовска» (МУП БТИ) основано в 1979 году. Первоначально наша организация представляла собой один небольшой отдел, осуществляющий функцию по технической инвентаризации объектов недвижимого имущества. Сейчас МУП БТИ – это стабильное предприятие в городе Нижневартовске с филиалом в г. Ханты-Мансийске и обособленным подразделением в Кондинском районе, осуществляющее более 10 видов деятельности в различных направлениях.


БТИ г. Москвы
БТИ г. Москвы телефон, адрес, запись на прием.


Документы и справки БТИ
Планируя проведение любой сделки с участием недвижимости, мы заранее готовимся к тому, что оформление документов, необходимых для этого, станет достаточно сложной, трудоемкой задачей. Действительно, в отдельных случаях на подготовку бумаг, связанных с куплей-продажей, дарением или наследованием любого жилья, уходит до нескольких недель.


Оформление документов БТИ и справок БТИ
Хотите сделать перепланировку, продать, приватизировать недвижимость, оформить права собственности, получить кредит под залог Вашей недвижимости? Вам необходимы документы Бюро Технической Инвентаризации (БТИ). Мы поможем вам получить форму 1 а (выписку из технического паспорта), поэтажный план и экспликации, а также кадастровый паспорт.


БТИ Республики Башкортостан
Общие сведения об организации


БТИ Москвы разделяются по округам
Заказ документов при совершении сделок с недвижимостью, в Бюро Технической Инвентаризации Москвы


Получение документов БТИ
Документы БТИ (поэтажный план, экспликация, технический паспорт БТИ и др.) являются обязательными документами при регистрации ЛЮБЫХ сделок и (или) оформлении собственности на недвижимое имущество (квартиры, нежилые помещения, здания, жилые дома и т.д.).


Получение документов БТИ жилых и нежилых помещений
Получение документов БТИ жилых и нежилых помещений - долгая и утомительная процедура, которую каждый в праве проделывать самостоятельно; в г. Москве 11 отделений ТБТИ, примерно по одному на миллион жителей города.


Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ
Общие сведения


Северо-Восточное Территориальное БТИ Москвы
Зоной обслуживания Северо-Восточного ТБТИ является Северно-Восточный административный округ Москвы, а именно районы: Алексеевский, Алтуфьевский, Бибирево, Бутырский, Лианозово, Лосиноостровский, Марфино, Марьина Роща, Останкинский, Отрадное, Ростокино, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково, Ярославский. Вся информация о недвижимости округа стекается в БТИ города Москвы, а оттуда в администрацию столицы.


БТИ г.Новосибирска
По имеющимся в АНО БТИ данным из разных источников, в городе Новосибирске системное проведение технической инвентаризации началось в конце 20-х годов прошлого века. С 1930г. до повсеместного создания хозрасчетных предприятий, БТИ функционировало как отдел горкомхоза. До принятия закона "О предприятиях и предпринимательской деятельности", горБТИ функционировало как хозрасчетное предприятие.







БТИ города       Перепланировка БТИ       Своя квартира       Согласование ремонта       Проект ремонта       Ремонт дома