оформление лицензий, документов в БТИ, Киевэнерго, приватизация
  Квартирный вопрос: все о документах на право собственности на квартиру, перепланировка, БТИ, проект и т.д.     http://btipereplanirovka.org


БТИ города
Перепланировка БТИ
Своя квартира
Согласование ремонта
Проект ремонта
Ремонт дома





лечение варикоза






Перепланировка квартиры - FAQ
Перепланировка квартиры всегда заставляет задуматься над вопросами, посвященными её (перепланировки) осуществлению и дальнейшего согласования.


Перепланировка однокомнатной квартиры
Однокомнатные квартиры, если их не оформить правильно, могут стать настоящим бедствием для своих хозяев, особенно если проживает там не один человек, а сразу несколько.


Перепланировка нежилых помещений
Процессы согласования перепланировки нежилых помещений несколько различаются в зависимости от того, в жилом или отдельно стоящем нежилом здании расположено помещение. Все дело в том, что согласование перепланировки нежилого помещения, расположенного в жилом здании осуществляется согласно Постановлению Правительства Москвы от 15.11.2005г. №883-ПП, а вопросы переоборудования и перепланировки нежилых помещений в отдельно стоящих нежилых зданиях рассматриваются в соответствии с Законом города Москвы №38 от 03.07.2002г.


Перепланировка, согласование перепланировки квартир и нежилых помещений.
Что такое перепланировка, понятно из самого термина. Это изменение оригинальной планировки квартиры или любых иных помещений с помощью строительных работ. На данный момент технический прогресс позволяет изменить уже готовое помещение до неузнаваемости, главное – чтобы хватило денег на оплату всех строительных работ. Впрочем, не все так просто: перепланировку помещений нельзя производить по собственному желанию, не предупредив при этом власти города.


Перепланировка по эскизу и перепланировка по проекту
Виды перепланироваок и нюансы их согласования.


Что допускается, а что нет в перепланировке
Правила перепланировки


Перепланировка квартиры в Москве
Для того, чтобы перепланировка квартир в Москве была законной, ее необходимо согласовать. Основным органом, отвечающим за согласование перепланировки квартир, является Жилищная инспекция. Сюда подаются заявления на перепланировку квартир, а также документы БТИ, эскиз или проект перепланировки квартиры и другие необходимые документы.


Оформляем перепланировку во Владивостоке
Оформление перепланировки во Владивостоке включает в себя три этапа. На первом владелец жилья либо его представитель должен посетить Управление муниципальной собственности архитектуры и градостроительства, расположенное по адресу: г Владивосток, Партизанский проспект, дом 20. В этом учреждении необходимо согласовать проект перепланировки.


Перепланировка в Москве
Порядок согласования перепланировки в Москве зависит от сложности перепланировки. Основными этапами согласования перепланировки являются составление эскиза или проекта перепланировки, получение документов БТИ, заверение проекта в АПУ, СЭС, УГПС МЧС (при согласовании перепланировки по проекту), подача документов в Жилищную инспекцию для получения окончательного разрешения. После завершения работ по перепланировке необходимо пригласить представителей БТИ для внесения изменений в документы и заново зарегистрировать право собственности на помещение.


Перепланировка квартиры, согласование перепланировки
Согласно действующему Жилищному Кодексу РФ основанием для проведения перепланировки квартиры является решение местного органа самоуправления. Таким органом в Москве является Мосжилинспекция.


Перепланировка квартир и помещений
Вам нравится все менять? Вы хотите убрать стену, сделать дверь в другом месте? Вы хотите сделать полную перепланировку квартиры? Возможно, Вам придется решить ряд проблем.


Перепланировка и согласование квартиры
Зачастую, при приобретении жилья многих не устраивает состояние помещения, расположение санузлов, комнат. Огромная часть жилого фонда досталась нам еще с советских времен, что не могло не сказаться на проектных решениях, чаще уже устаревших. Именно поэтому, многие сейчас задумываются о перепланировке квартиры по своему вкусу, которая способствует повышению уровня комфортности.


Перепланировка квартир, согласование перепланировки
Перепланировкой является любое несоответствие между фактической планировкой помещения и поэтажным планом БТИ. Распоряжение государственной жилищной инспекции г. Москвы (Мосжилинспекция) является Разрешением на перепланировку помещения. Получение разрешения на перепланировку помещений квартиры является обязательным.


Перепланировка и власть на местах
Перепланировка и переоборудование теперь согласуется по новой форме. Правительство РФ приняло постановление, в котором утверждена единая форма заявления. Теперь перепланировка квартир не зависит от желаний местных властей. Чтобы выполнить согласование перепланировки, владельцу квартиры необходимо заполнить перечень документов и получить разрешение в установленный срок.


Хорошая планировка квартиры
Сегодняшний рынок жилья предлагает покупателям великое множество домов и квартир, но если в типовом жилье планировка квартиры задана изначально и ее можно только слегка подкорректировать, то при покупке более дорогого жилья вопрос организации пространства выходит на первый план.


Планировка в однокомнатной квартире
Как известно, однокомнатная квартира – самый ходовой товар на рынке недвижимости. И объясняется это очень просто: именно «однушки», в силу своей относительно скромной стоимости, могут потянуть молодые семьи, начинающие предприниматели, вчерашние студенты, а также родители, желающие отселить подросшее чадо.


Перепланировка хрущевки
Каждый хочет быть неповторимым во всём: причёска, одежда, стиль поведения и… даже в выборе места жительства. Однако если жить ради оригинальности в шалаше не хочется, а денег на жильё в Майами, или, уж так и быть, в квартире с окнами, выходящими на Кремль, не хватает, то самым лучшим вариантом остается перепланировка типовой квартиры.


Перепланировка однокомнатной
Все помнят детскую сказку "Теремок". Попробуйте ее перечитать сейчас: поверьте, внимание с возрастом переключается с жизни Лягушек-Квакушек, Зайчиков-Попрыгайчиков на одну жизненную проблему - как они все в одном горшке поместились! С грустью вспоминается своя однокомнатная квартира-коробка, где некуда спрятаться и побыть одному (разве что в ванной, но она, как правило, совмещена в таких квартирах с туалетом, так что и там не засидитесь).


Перепланировка малогабаритной квартиры
Идея сделать 5 комнат из одной популярна не только из-за модных тенденций. Обживая немногие квадратные метры своего малогабаритного жилья, мы вынуждены искать нестандартные решения и невольно становимся дизайнерами.


Перепланировка квартир: идеальная прихожая
Первое, куда люди попадают, зайдя в дом - это прихожая. Само собой, хочется, чтобы она была максимально удобной. Для этого в большинстве случаев необходима перепланировка, поскольку чаще всего прихожая далека от идеала. Может быть поэтому изменение прихожей - очень и очень популярная перепланировка квартир?


Перепланировка квартир и офисов
Естественное желание каждого иметь благоустроенную квартиру понятно. Ведь где, как ни дома мы можем себе позволить расслабиться после утомительного рабочего дня. Но проектировщики массовых застроек, особенно спальных районов, не слишком заботятся об удобной планировке квартир. Тоже самое можно сказать о нежилых помещениях, ведь большую часть нашей жизни мы проводим на работе. Функционально удобно спроектированное нежилое помещение увеличивает работоспособность и делает рутинную работу более приятной. Так возникает потребность в изменении планировочного решения помещения.


Что можно и что нельзя делать при перепланировке помещений
Краткое руководство собственнику


Согласование перепланировки квартир
Перепланировка - это не только улучшение Ваших жилищных условий и обновление интерьера квартиры или офиса, но еще и долгосрочная бумажная волокита, связанная с получением разрешительной документации.


Перепланировка квартиры и ее согласование
Стоит ли самим тратить время на бумажные вопросы, если их можно перепоручить?


Перепланировка по эскизу
При проведении незначительных перепланировок и переустройств, заведомо не ухудшающих эксплуатационные и технические характеристики здания, возможен упрощённый порядок согласования перепланировки, называемый "перепланировкой по эскизу".


Перепланировка по проекту
Согласование данного вида работ, более сложное, чем согласование перепланировки по эскизу.


Узаконить перепланировку
Многие из наших граждан желая улучшить планировки своих квартир проводят незаконные перепланировки.И, большинство самовольно выполненных и незаконных перепланировок квартир , даже с привлечением дизайнера, не соответствуют строительным правилам и нормам, что в последствии, влечет за собой административную ответственность за незаконную перепланировкуи уплату штрафа.


Перепланировка квартиры и ее согласование
Согласно действующему законодательству, переустройство (перепланировка, переоборудование) жилого помещения или нежилого помещения в жилом доме может быть произведено только после получения соответствующего разрешения.


Перепланировка - основные термины
Терминология, которой нужно владеть для выполнения перепланировки.


Перепланировка квартиры по закону
Перепланировка квартир — один из наиболее глобальных и сложных видов ремонта, требующий, соответственно, немалых денежных и временных затрат.


Перепланировка квартир и нежилых помещений
Вы решили заняться ремонтом, и вам нужно больше чем поменять обои, покрасить все вокруг, поменять покрытие пола… вас не устраивает планировка вашей квартиры! Вы решаете объединить ванную комнату и туалет, увеличить сан.узел, или вам не нравиться расположение прохода в стене, а может даже сама стена и Вы решили ее демонтировать, вы решаете поменять батареи, сделать студию и объединить лоджию с комнатой. В общем делаете все так как вам хочется… Прежде чем окончательно утвердить проект вашей квартиры посоветуйтесь со специалистами по согласованию перепланировки, в законах РФ и постановлениях Правительства Москвы достаточно ограничений и различных тонкостей.


Перепланировка - это изменение конфигурации помещения
Перепланировка – это изменение конфигурации помещения при сохранении функционального назначения объекта, требующее соответствующего согласования и внесения изменений в технический паспорт объекта недвижимости.


Перепланировка квартир
Стремление переделать собственную квартиру «под себя», что бы было максимально удобно и комфортно, свойственно любому человеку. Зачастую для удобства нужно перенести в квартире дверной проем, стену или сделать что-то еще – все это можно назвать емким словом - перепланировка.


Этапы согласования перепланировки
Процесс согласования перепланировки можно разделить на следующие этапы.


Разрешение на перепланировку
Разрешение на перепланировку (МВК) - это распоряжение главы управы или Префекта, а также выписка из протокола заседания межведомственной комиссии (МВК).


Оформление разрешения на перепланировку
ТЗК - (техническое заключение о состоянии несущих конструкций здания) основа для проектирования. Проект - технический документ наглядно отражающий суть перепланировки и соответствие действующим нормам и правилам. Проект снимает юридическую ответственность за конструкцию с владельца помещения.


Перепланировка ванной комнаты
Перепланировка ванной комнаты, проведенная Нашей компанией отличается сильно своими оригинальными дизайнерскими идеями, в каждой квартире Мы можем воплотить любые Ваши пожелания и фантазии.


Перепланировка офиса
Также хотелось бы немного сказать о дизайнерах (они без проблем разработают для Вас проект непосредственно до начала, каких-либо работ, что позволит с максимальной грамотностью организовать все пространство в Вашей квартире или офисе) Нашей компании – это талантливые, молодые и амбициозные люди, имеющие огромный опыт работы, в том числе, в лидирующих столичных архитектурных студиях и бюро для которых не составит труда создать дизайне - проект.


Перепланировка КОПЭ
В наше время каждый стремиться улучшить свое жилище. По телевизору и в средствах массовой информации появилось много репортажей, передач о дизайне интерьера, о ремонтах и перепланировке. Наша статья обращена в первую очередь владельцам квартир в домах серии КОПЭ, но и другие читатели, надеемся, почерпнут из нее важную и нужную информацию.


Что такое перепланировка?
Перепланировка - это не только улучшение жилищных условий, но еще и долгосрочная бумажная волокита, связанная с получением разрешительной документации.


Перепланировка квартир и ее оформление
Многочисленные тонкости разрешительной документации и законов города Москвы к сожалению часто являются причиной неприятных последствий для собственников недвижимого имущества. Ваша собственная квартира может превратиться из храма радости и гармонии семейной жизни в осажденную соседями и городскими службами крепость, а ваш офис в эпицентр постоянных неприятностей.


Перепланировка и ее согласование
Также наша компания оказывает полный комплекс услуг по разработке проектов и согласованию перепланировки и переоборудования квартир и нежилых помещений в жилом доме, и получению Разрешения на проведение работ по переустройству помещения.


Перепланировка и ее особенности
Что такое перепланировка квартир и других помещений - это любое отличие фактической планировки помещения от поэтажного плана БТИ. В рамках действующего законодательства любая, даже малозначительная перепланировка, в том числе квартир так называемой "свободной" планировки, требует обязательного согласования перепланировки в установленном законом порядке и получения Разрешения на перепланировку.


Философия перепланировки
Перепланировка квартиры... А зачем она вообще нужна? Нет, понятно, что иногда людям необходим не столько новый дизайн, сколько именно изменение пространства и зонирование помещения. Тогда они целенаправленно думают над тем, как что-нибудь изменить в квартире, чтобы увеличилась жилая площадь, что можно убрать, чтобы жить стало комфортнее и т.д. Им в принципе не очень важен дизайн, просто нужен какой-то ремонт.


Перепланировка дома
Свой дом - мечта очень и очень многих. Если Вы решили строить его полностью с самого начала до самого конца, то Вы сделаете всё так, как Вам хочется. Тогда Вы сможете сказать, что этот дом - действительно Ваш. Однако, если дом Вы покупаете, то, фактически, Вы либо приобретаете типовое строение, каких очень и очень много, либо же то, что было заветной мечтой другого человека. Скажите, хотите ли Вы жить в доме, таком как у многих, или в доме, который был создан и "заточен" под другого хозяина?







БТИ города       Перепланировка БТИ       Своя квартира       Согласование ремонта       Проект ремонта       Ремонт дома